Выставка к 100-летию М.Карима в Баш-Шидинской библиотеке »

Фев 21 2019

Акция “Валентинка читательских симпатий” – “Признание в любви к… Книге” в Центральной библиотеке

20 февраля в Центральной библиотеке прошла акция “Валентинка читательских симпатий” под названием “Признание в любви к… Книге”.

Под таким названием в Центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка читательских симпатий. На ней представлены любимые книги читателей библиотеки по результатам проведённой акции.

Накануне Дня святого Валентина в библиотеке состоялась акция «Валентинка читательских симпатий». В течение нескольких дней читатели писали на бумажных сердечках названия понравившихся книг и фамилии любимых поэтов и писателей. Итогом акции стала выставка читательских симпатий «Признание в любви к… Книге».

Всем нам нравятся разные книги: кто-то любит классику, а кто-то современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, – когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

Были названы авторы,как В.Астафьев,В.Т.Шаламов,А.Куприн,Н.Александрова,А.Жукова,А.Маринина,Т.Устинова,Т.Полякова, А.Берсенева, из зарубежных-Сидни Шелдон,Д.Коллинз,Д.Грин, Агата Кристи.

Были названы авторы мотивационных книг Михаил Лабковский “Хочу и буду”,Роберт Кийосаки “Богатый папа,бедный папа”.

С помощью данной выставки пользователи библиотеки не только познакомились с читательскими пристрастиями друг друга, но и смогли порекомендовать понравившуюся книгу

.