Фев 14 2019

«Афганистан- наша боль», литературно-музыкальная композиция в д.Старокулево

Ребят, которым было двадцать,
А то и меньше этих лет.
Их нет,но в памяти народа

Афган останется всегда,
Как страшная долина смерти
И нам ненужная война.

Библиотекарь Старокулевской сельской библиотеки, совместно с художественным руководителем Старокулевского и Староисаевского СДК, в актовом зале МБОУ СОШ с. Старокулево провели литературно-музыкальную композицию «Афганистан – наша боль», посвященную 30-летию вывода войск из Афганистна.

Вечер начался с просмотра презентации с клипами песен и стихов об Афганской войне и минутой молчания.

Ведущие рассказывали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане.

Присутствующие ознакомились с тематической выставкой «Афганистан-боль души», где можно было найти имена живых и павших в боевых действиях в Афганистане воинов-интернационалистов из Нуримановского района.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

Всего приняло участие 74 человека.