« «Международный диктант по башкирскому языку-2020»

Апр 26 2020

26 апреля 2020 — День чернобыльской трагедии.

Организация Союз “Чернобыль”.

«Уважаемые чернобыльцы, коллеги, друзья! Мы помним эту дату и подвиг ликвидаторов аварии, проявивших мужество и героизм в победе над невидимым врагом-радиацией.

За эти годы мы с вами стали одной большой и дружной семьей, вместе преодолевая трудности, чувствуя поддержку друг у друга, радуясь общим успехам и победам. все наши совместные усилия, оптимизм и неизменная вера в успех позволили нам помочь многим чернобыльцам и членам их семей.

Хочу поблагодарить каждого из Вас за трепетное самоотверженное отношение к нашему общему делу.
Очень хорошо, что Вы помните те ужасные события и храните в сердцах благодарность ликвидаторам, которые самоотверженно жертвовали собой в борьбе с атомной стихией.

Жертвовали и победили. Наша память и благодарность-самое ценное, самое важное, что мы можем дать. Пока теплится в сердцах благодарность-ликвидаторы не зря жертвовали собой.

Как руководитель организации, я призываю вас оставаться сейчас дома. Той весной 34 года назад мы ценой своего здоровья боролись со смертельной опасностью ради жизни людей.

И сейчас все нам необходимо оставаться дома, чтобы боролись другие. Не мешайте им. Я надеюсь, на ваше понимание. Здоровья вам и вашим близким».

Сегодня, в память о событиях на Чернобыльской атомной электростанции, участникам ликвидации, библиотекарями сельских библиотек, были вручены продуктовые наборы.