“АРТ-Курултай” »

Май 15 2021

15 мая – Международный день семьи.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездка на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

В рамках Международного дня семьи в Старобирючевской библиотеке прошла познавательно – развлекательная программа “В гости к книге всей семьей”.

В ходе мероприятия читатели узнали об истории появления этого замечательного праздника, о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Также участники мероприятия отвечали на вопросы викторины про семью, про спорт, про здоровый образ жизни. К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка “Почитайте книжки дочке и сынишке”, провели обзор у книжной выставки, из книг присутствующие узнали, что вопросы семейных отношений с давних времен всегда волновали людей.

Создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека. Мероприятие закончилось общим исполнением песни “Солнечный круг”. Мероприятие прошло весело и интересно.