Старокулевская библиотека »

Ноя 28 2019

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом.

В  Детской библиотеке для учащихся 10-х классов была организована встреча с врачом – эпидемиологом районной больницы Шарифьяновым Ринатом Хамитовичем.

Он заострил внимание на статистике заболеваемости по Республике Башкортостан и подробно рассказал об этой болезни, как с защитить и предостеречь себя и близких, также просмотрели фильмы ” История и статистика ВИЧ”, ” СПИД – чума 21 века”, “1 декабря – День борьбы со СПИД.”

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Знать сегодня , чтобы жить завтра», на которой представлены книги, информационные пособия о развитии эпидемии СПИДа в мире, буклеты и памятки, посвященные профилактике этой болезни в обществе.

В этот день традиционно прошла акция «Красная ленточка»: участникам мероприятия, читателям библиотеки вручили красную ленту, как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.