Сен 28 2020

«Жизнь прекрасна – не губи ее», час здоровья в Новосубаевской библиотеке

24 сентября Новосубаевская сельская библиотека, совместно с культработниками СДК, провели час здоровья «Жизнь прекрасна – не губи ее».

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков.

На мероприятие были приглашены: педиатр районной больницы – Давлитова Айгуль Радиковна и фельдшер Новосубаевского ФАП – Мустафина Эльвира Сайфетдиновна.

Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления.

В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье.

Вместе пришли к выводу, что для исполнения мечты необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.

Так же для учащихся средних классов прошли информационные часы “Научитесь быть здоровыми”, где обсуждались такие проблемы как курение, алкоголь, наркомания.

Для участников мероприятия были подготовлены и розданы буклеты