Ноя 20 2017

“Живая классика”, конкурс юных чтецов в Большешидинской ОШ

В Общеобразовательной школе д. Большие Шиды, библиотекарь Большешидинской сельский библиотеки провела конкурс юных чтецов прозаических произведений “Живая классика”.

Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5 – 11 классов и оценивается по следующим критериям: грамотность речи; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Были прочитаны рассказы А.П. Чехова “Размазня”, В.Н. Суслова “Подзатыльник”, И.А. Бунина “Лапти”, отрывок из рассказа О. Генри “Вождь краснокожих”, В.Ю. Драгунского “Если бы я был взрослым”, Д. Родари “Вопросы на изнанку”, В. Голявкина “Не везет”, В. Ю. Постникова “Жених из 3Б”.

В конце мероприятия жюри  подвели итоги конкурса с вручением дипломов. На школьном этапе Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика” получили все участники дипломы участника, а победителями конкурса атсли Адельшина Нина, Байгузина Екатерина, Адылбаева Алина, Алексеев Максим и Ахуньянов Андрей.

Автор: ведущий библиотекарь Д.Я.Байгузина