Сен 13 2017

“Жить в согласии с природой”, познавательный час в Старобирючевской библиотеке

12 сентября в Старобирючевской сельской библиотеке прошел познавательный час “Жить в согласии с природой”.

Цель: Расширить и углубить знания об экологических проблемах нашего края. Воспитание бережного отношения к природе и братьям нашим меньшим.

“Жить счастливо и жить согласно с природой – одно и то же” (Сенека, римский философ).

Жизнь людей всегда была связана с жизнью природы. Замечая некоторые природные явления природы и закономерности, люди предсказывали прогноз погоды, стихийные бедствия, да и просто знали. Когда сеять, а когда собирать урожай.

Природа – друг человека. Но и человек должен помнить о том, что природа живая, что она всё чувствует.

Природа – это сказочный мир, таинственный и необычный. Этот мир нас радует и удивляет.

Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова