Фев 04 2019

Заседание женского клуба «Айгуль» в Павловской библиотеке

В рамках проведения мероприятий к 100-летию образования Республики Башкортостан, в библиотеке прошло очередное заседание женского клуба «Айгуль», посвященное творчеству народного поэта Рауля Бикбаева.

В декабре прошлого года поэту исполнилось 80 лет. Его стихи пронизаны любовью к родной земле, башкирскому народу, переведены на русский и татарский языки.

В ходе мероприятия Зугра Абдуловна ознакомила участников с богатым литературным наследием поэта, ведущие рассказали о его жизни и творчестве. Украсил встречу показ видеосюжетов, снятых в разные годы во время встреч поэта с читателями.

В 2016 году поэт Рауль Бикбаев приезжал и в Павловку на встречу с учащимися школы – интернат. Р.Бикбаев – автор слов гимна Республики Башкортостан, есть и песни, написанные на стихи поэта.

Зугра Абдуловна исполнила одну из них, песню «Энкэй мине танда уят эле» («Разбуди меня, мама, на рассвете»).Суярбика Нигматуллина и другие участники читали любимые стихи поэта. Встреча получилась теплой и задушевной.