Мар 27 2018

Второй день Недели детской книги в Павловской библиотеке

Во второй день Недели детской книги в Павловской библиотеке порадовал ребят-  литературной забавой «Добрый сказочник», посвященный замечательному сказочнику Шарлю Перро.

Благодаря таланту Ш. Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Ребят встретили знаменитые герои сказок писателя Красная Шапочка и Добрая Волшебница. А чтобы вернуть Красную Шапочку обратно в сказку ребятам пришлось выполнить немало заданий таких как: «Вспомни название сказки», «Почта», «Вы –нам, а мы –вам», угадать кому принадлежат вещи из сказок, которые очутись в корзинке у Волшебницы.

А с помощью волшебного клубка Красная Шапочка снова вернулась в сказку. Ребята нарисовали иллюстрации к сказкам Ш. Перро, и у них это прекрасно получилось! Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова