Окт 04 2017

«Всю душу выплесну в словах», день поэзии в Старобедеевской библиотеке

Сергей Александрович Есенин – великий русский поэт, задушевный и искренний. Прожив короткую и полную противоречий жизнь, безвременно покинул землю. «Пел не голосом, а кровью сердца» – скажут о Сергее Есенине современники.

В Старобедеевской сельской библиотеке участниками Есенинского праздника поэзии «Всю душу выплесну в словах» стали учащиеся МБОУ ООШ д. Старобедеево.

«Жизнь и смерть его, – писал А.М. Горький, – крупнейшее произведение, роман, созданный самой жизнью». Вместе с ведущими праздника учащиеся перелистали страницы этого романа. Познакомились с биографией поэта. Говорили о личной жизни Сергея Есенина.

Много интересной информации получили участники мероприятия о поэте.
С интересом знакомились дети с книгами, представленными на выставке «И нет конца есенинскому чуду».

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева