Мар 20 2017

Всероссийский конкурс “Библиотекарь 2017 года”

Конкурс проводится в рамках реализации задач, определенных «Основами государственной культурной политики», утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 24.12.2014 № 808, и «Модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки»* в части усиления роли библиотек в деле просвещения и воспитания, создания на библиотечной базе современных культурно-просветительских центров, развития библиотек как общественного института распространения книги и приобщения к чтению.
Конкурс направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, повышение имиджа профессии среди молодежи, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов, обмен опытом и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Скачать (PDF, 362KB)