Май 27 2022

Всероссийская акция «Бегущая книга – 2022»

Сегодня Детская библиотека с.Красная Горка присоединилось к всероссийской акции «Бегущая книга – 2022». Социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации чтения и библиотек, в этом году посвящена теме «Литература для детей».

Участникам акции предлагалось ответить на вопросы о творчестве детских писателей и поэтов, имена которых известны практически каждому с первых лет жизни.

С большим удовольствием юные жители нашего села приняли участие в акции. Активно угадывали названия произведений, отвечали на вопросы о разных героях, определяли, из какой герой по описанию их внешнего вида.

Участники доказали, что они дружат с книгой, продемонстрировав отличные знания! Акция прошла интересно и весело. Библиотекари напомнили об актуальности чтения в век современных технологий и интернета.

В заключение мероприятия библиотекари пригласили ребят прийти в библиотеку и выбрать книгу для чтения на каникулах.