Фев 05 2018

“Все начинается с семьи”, развлекательное мероприятие для мам особенных детей в Центральной библиотеке

2 февраля, в зале заседания Управления образования состоялся первый Координационный совет по делам инвалидов при администрации муниципального района, которое было посвящено проблемам семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. ,

Заседание вела заместитель главы администрации муниципального района М.Р.Ахтамьянова. На заседании выступили руководители учреждений, деятельность которых так или иначе связана с решением проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вторая часть данного мероприятия продолжилась в читальном зале Центральной библиотеки, где психологами  образовательных учреждений района проводились  различные тренинги.

Библиотекари в свою очередь подготовили развлекательное мероприятие посвященное Году семьи под названием  “Все начинается с семьи”. Участники мероприятия отправились в плавание на корабле, где на их пути встречались различные станции, на которых им  пришлось ответить на вопросы викторины “Знай наших”, разгадать загадки о семье, показать свое умение в правильном счете, угадать названия русских народных сказок, выразительно читать стихи о семье. Собравшиеся с успехом справились со всеми заданиями.

Также в связи с  юбилейной датой, 100-летием Назара Наджми, библиотекари рассказали о творчестве писателя, познакомили с его песнями

В конце мероприятия участники получили памятные открыточки  с пожеланиями.

Автор: зам. руководителя по библиотечной работе А.С.Гафиатуллина