Май 10 2017

“Войны священные страницы навеки в памяти людской “

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло уже 72 года со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Каждый год в с. Новокулево, 9 мая,  по центральной улице Советская   до памятника воинам – односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны проходит колона учащихся , с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – Бессмертный полк.

И в этот раз, в 11.00 часов у памятника погибшим воинам, собрадись люди, чтобы почтить память погибшим воинам в Великой Отечественной войне, где состоялся торжественный митинг «Четыре года шла война», посвященный празднику День Победы.

С приветственным словом к жителям обратился  глава администрации сельского поселения  Новокулевский  сельсовет Ханов Булат Айратович.

По окончании митинга в зрительном зале Новокулевского  СДК  прошел праздничный концерт «Войны священные страницы навеки в памяти людской» подготовленный библиотекарем совместно с культорганизатором. В конце мероприятия  всех  угостили  солдатской  кашей.

Автор; главный библиотекарь Г.Ф. Бикбаева