Авг 20 2018

«В поисках страны здоровья», спортивно-конкурсные игры в с.Павловка

Здоровый образ жизни — это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. В народе говорят: «Здоровому всё здорово».

Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности.

20 августа на спортивной площадке прошли спортивно-конкурсные игры «В поисках страны здоровья». Вначале встречи библиотекарь рассказала ребятам, что такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья.

Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

В течение мероприятия участники отгадывали загадки, вспоминали основные правила личной гигиены, решали кроссворд, участвовали в конкурсах и играх «Перекати поле», «Полезно-вредно», «Изобрази вид спорта», «Бадминтон», «Переход болота» и тд.

Ребята сделали вывод, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова