Апр 12 2021

В Павловской сельской модельной библиотеке

«Через тернии – к звездам!»
Ко Дню Космонавтики в библиотеке оформлена книжная выставка «Через тернии – к звездам!».

На выставке представлены иллюстрированные книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, о первопроходцах космоса, о тех, кто стоял у истоков легендарного полета «Восток», расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.
С интересом дети прослушали рассказ библиотекарей о первых полетах животных в космос, узнали интересные мифы и легенды, связанные с космосом.

“Удивительный мир космоса”
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

Не остались в стороне и сотрудники библиотеки.Для учащихся 3 «Б» класса Павловской СОШ (кл.рук.Л.О. Нуриманова) провели познавательный час «Удивительный мир космоса». Ребята ознакомились с историей освоения космоса, узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте.

Школьники посмотрели красочную презентацию «Космическое путешествие» о развитии космонавтики, затем с удовольствием ответили на вопросы викторины «Что вы узнали о космосе» и приняли участие в выставке детских рисунков «Космос глазами детей». Учащиеся Галявиев Тимур, Башаров Карим, Страхов Арсений подготовили интересные рассказы о планетах и о первом космонавте Ю.А.Гагарине. В конце мероприятия библиотекари провели обзор книг и показали альбом «Через тернии – к звездам» с фотографиями космонавтов.