« В Сарвинской сельской библиотеке

“Здравствуй, зимушка-зима” »

Янв 09 2021

В Новобирючевской сельской библиотеке…

08.01.2021

Провели викторину “История праздника обычаи и традиции народов мира “. Почти в каждой стране мира существуют свои традиции встречи Нового года. Иногда они нам кажется странными и даже неуместными.

Но у истоков зарождения каждой культурной традиции есть своя необычная история, правдивая или похожая на легенду.
А потом все вышли на улицу играть. В конце мероприятия все получили сладкие призы.

07.01.2021

Час общения “В гостях у Рождества”. Цель- закрепить с детьми знания о Зимних праздниках ( новый год, рождество, крещение, коляди).
Вызвать у детей интерес к общению, активное участие в беседе. Создать радостное настроение для детей.
Провела викторину для детей “Что вы знаете о Рождестве”. Дети показали свои знания о Рождестве. В конце мероприятия все получили сладкие призы.
06.01.2021
Новогодняя игровая программа “Шагает с песней Новый год”.
В начале для детей рассказывала об истории праздника, как и когда его отмечают в других странах, от куда взялся Дед Мороз, где живёт Снегурочка и многое другое.
В игровой части мероприятия ребята отвечают на вопросы сказочной викторины, поиграют в снежки, дружно споют новогоднюю песню и станцуют вокруг елки.
В конце мероприятия все получили сладкие призы.