Мар 31 2022

“В гостях у сказок Корнея Чуковского”

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги и 140-летия со дня рождения детского писателя К.И.Чуковского, в Нимисляровской сельской библиотеке прошел литературный час “В гостях у сказок Корнея Чуковского” для детей 1-4 классов.

Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя, о том, как он начал писать стихи для детей. Ребята прослушали аудиозапись сказки Корнея Чуковского «Телефон». Оживлённо отвечали на вопросы викторины по сказкам Корнея Ивановича..

Присутствующие отгадывали загадки Чуковского,а также героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе» и других произведений. Дети очень оживлённо играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского.