Июл 18 2017

В Госдуме предложили создать библиотеки на вокзалах

На крупных вокзалах России могут разместить сеть библиотек русской классики. Соответствующую инициативу внес на рассмотрение в Госдуму член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов.

По его словам, создание таких библиотек позволит людям заниматься самообразованием в дороге, а также поспособствует развитию тенденции чтения “реальных книг”.

Предполагается, что пассажиры будут брать книги в точке отправления, а возвращать их в городе прибытия.

“В пути человек проводит в среднем 10—14 часов. Это то свободное время, которое он может посвятить чтению, самообразованию, и его ничего не будет отвлекать, так как связь в дороге обычно очень плохая, выхода в сеть нет”, – цитирует Власова телеканал RT.

Он подчеркнул, что наличие на вокзалах библиотек с качественной литературой, остановит пассажиров от покупки низкопробных книг и журналов.

Соответствующая инициатива в ближайшие дни будет направлена на рассмотрение в Министерство транспорта страны.