Окт 24 2017

«В экологию через книгу», библиопутешествие в Старобедеевской библиотеке

«В экологию через книгу» – библиопутешествие состоялось в Старобедеевской сельской модельной библиотеке. Наука, изучающая природу в целом, называется экологией.

Такими словами началось наше библиопутешествие. Детям была представлена возможность поближе познакомиться с интересными книгами по экологии. О животных и растениях, о насекомых и динозаврах и о многом другом, дети с интересом знакомились, листая страницы книг. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о природе, решали ситуационные задачи о правильном или не правильном поведении человека в лесу и на реке и делились своими идеями и мыслями о том, как сохранить и улучшить окружающий нас мир.

Тема экологии всегда будет очень актуальна. И пусть наши дети растут с пониманием, что надо очень бережно и осторожно обращаться с окружающей нас природой. Это и стало главной темой путешествия по книгам. Дети торжественно дали клятву беречь и сохранять природу.

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева