Фев 19 2018

«Учимся понимать друг друга», урок толерантности в Старобедеевской библиотеке

16 февраля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели урок толерантности «Учимся понимать друг друга».

Мероприятие началось с песни «Я, ты, он, она, вместе целая страна».
В ходе урока ребята познакомились с понятием «толерантность», и какими качествами должен обладать толерантный человек. Участниками было прочтено стихотворение «Молитва о встрече».

Данное стихотворение несло в себе информацию о том, что каждый человек имеет право на индивидуальность и нужно уважать это право. Также было проведено знакомство с произведениями классической литературы, в которой писатели стараются показать, что толерантность – важнейшая черта в становлении личности.

Затем библиотекарь прочитала притчу «Всё оставляет свой след», которая учила детей быть терпимыми друг к другу. В конце мероприятия мы сделали вывод, что надо уважать людей со всеми их различиями; уметь чувствовать рядом с собой человека; каждый имеет право на индивидуальность; помнить, что сделав добро, человек сам становиться лучше, чище, светлее.

Автор: ведущий библиотекарь К.А.Манаева