Апр 13 2017

Участие в районном конкурсе «Боролош йылдары йырсыһы”

12 апреля 2017 года в СОШ  с. Старокулево состоялся районный конкурс чтецов имени Гайнана Хайри «Боролош йылдары йырсыhы». Целю конкурса было повышение интереса жителей района к творчеству писателя- земляка Гайнана Хайри. На мероприятие были приглашены гости из общества башкирских женщин Республики Башкортостан: главный редактор журнала
«Башкортостан кызы» Кутуева Г.М., главный редактор журнала «Акбузат» Юлдашева Т.И. и поэтесса Ханнанова З.М.

Конкурс проводился в трех возрастных группах, где приняли участия 48 чтецов. Конкурсантов оценивало жюри в составе: председатель жюри Акбутина А.Н.- заслуженный работник культуры РБ, лауреат премии Ш. Худайбердина, журналист; Борханова А.Н. учитель башкирского языка МБОУ СОШ с. Старокулево и библиотекарь Старокулевской сельской библиотеки Хисаева М.Г.

Центральная библиотека подготовила ученицу 9 а класса Гиндуллину Фаину, которая заняла 2 место; Староисаевская сельская библиотека подготовила ученицу 6 класса Ганееву Алсу, которая заняла 3 место. С чем мы их и поздравляем!

В конкулсе приняли участие также и библиотекари  района  и получили призовые места: главный библиотекарь Павловской сельской модельной библиотеки получила диплом II степени; библиотекарь Новокулевской сельской модельной библиотеки награждена дипломом III – степени.

Итоги конкурса:
Среди I-IV классов – I место Зайнуллина Элиза, II место Ахуньянов Руслан, III место Тагрифулин Адель.
Среди VI- X классов- I место Саетов Ильяз, II место- Гиндуллина Фаина и Низамутдинов Ильнур, III место- Хурматуллина Илина, Ганиева Алсу и Султанова Азалия.
Среди взрослых- I место Нуриманова Резида,, II место Маликова Зухра, III место Бикбаева Гульчира.