Июл 28 2017

Турнир знатоков природы в Старобедеевской библиотеке

27 июля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели турнир знатоков природы  под названием “Это Земля – твоя и моя”.

целью мероприятия являлось расширение кругозора детей, их знаний об окружающем мире, раскрытие важности рационального использования и охраны окружающей природы; воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней; воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.

Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн. И только любознательным она открывает свои тайны. Чтобы понять её, нужно разбираться в многообразии растительного мира, хорошо знать повадки животных. Дети изображали повадки разных животных, рассказывали о них, также отгадывали загадки, играли в игры.

Ребята решили  бережно относиться ко всему, что нас окружает,  будь то былинка, букашка или зверь. Быть  добрыми друг к другу и не причинять зла ни природе, ни людям.

Автор: К.А. Манаева