Сен 12 2017

“Трезвый человек-здоровая планета”, книжная выставка в Центральной библиотеке

11 сентября- День трезвости – праздник, который в России уже становится традицией. Этот праздник призван распространять идею здорового образа жизни без спиртного.

Алкоголизм – бич современности, поэтому празднование такого события очень целесообразно и важно. Алкоголизм набирает обороты, причем такими темпами, что становится своего рода социальной катастрофой.

Задача книжной выставки “Трезвый человек-здоровая планета”,организованная Центральной библиотекой,состоит не просто в том, чтобы донести до основных масс, что алкоголь – это плохо, но и важно показать, что человек получает взамен, если ведет трезвый образ жизни, и что, наоборот, теряет, если пьет.

Нужно общаться не выпивкой, а в трезвом рассудке, в кругу семьи и друзей, не затуманенную алкоголем или наркотиками.

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова