Апр 27 2017

«Трагедия Чернобыля. Вечер памяти…» в Старобедеевской библиотеке

26 апреля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели мероприятие, посвященное ко дню погибших в радиационных авариях и катастрофах «Трагедия Чернобыля. Вечер памяти…»

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя годы этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.

Ребятам был показан слайд о катастрофе в ЧАЭС. А вечер закончили минутой молчания.
Нельзя допустить, чтобы оборвалась память сердца, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок! Помните Чернобыль! Не дайте повториться где-нибудь на Земле второму Чернобылю!

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева