Апр 25 2017

«Терроризм не имеет границ», урок гражданственности в Старокулево

Урок гражданственности «Терроризм не имеет границ» и урок «Мы не курим и не пьем, в Старокулево живем» был проведён в СДК совместно со Старокулевской сельской библиотекой. Ребятам рассказали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Дети узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.
Также вспомнили о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Провели урок «Мы не курим и не пьем, в Старокулево живем». Все человеческие привычки мы поделили на две части: полезные и вредные. К полезным привычкам были отнесены личная гигиена, режим дня, правильное питание, занятие спортом. Эти привычки укрепляют здоровье. К вредным привычкам отнесли те, которые наносят вред здоровью: чтение лежа, игромания, разговор во время еды, ну и конечно табакокурение, токсикомания, алкоголь и наркомания.

В ходе беседы мы выяснили причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации.
Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычке, надо стараться избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы – настоящий герой. В конце всем присутствующим были розданы буклеты « Мы против терроризма».
Всего участвовало 13 человек.

Автор: библиотекарь М.Г. Хисаева