Май 30 2018

Стиль жизни – здоровье!, популяризация здорового образа жизни в Павловской библиотеке

Популяризация здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений в деятельности библиотек нашего района.

Читателям больше всего нравятся мероприятия, где они участвуют в обсуждении проблем, касающихся питания, спорта, режима дня и вредных привычек.

29 мая учащиеся 8-х классов приняли активное участие в обсуждении темы «Стиль жизни-здоровье!», ответили на вопросы анкеты «Моё здоровье – в моих руках».

Анализируя анкеты, можно сделать вывод, что на первом месте по значимости варианты: систематическое занятие спортом, активная деятельность, наличие хороших и верных друзей, искоренение вредных привычек.

Все участники обратили внимание на то, что многие проблемы здоровья связаны с образом жизни.

Ребята с большим интересом принимали участие в игре – викторине «Шкатулка грецких орехов» на повторение правил ЗОЖ.

Для проведения викторины использовалась шкатулка с вопросами, номера которых были проставлены на орехах.

Участники выходили к шкатулке и вытаскивали орех. Затем озвучивался вопрос, на который они должны были ответить.

Если вопрос вызывал затруднение, орех переходил к следующему участнику. Орех получал тот ученик, который давал правильный ответ.

В результате викторины все грецкие орехи были разыграны, на все вопросы получены ответы.

Показать снова согласие