Ноя 17 2017

“Скажем наркотикам: “Нет”, иллюстрированно-книжная выставка в Большешидинской библиотеке

Ежегодно от употребления наркотиков и вызванных этим болезней в России погибает тысячи и тысячи людей. Для возникновения физической зависимости достаточно 3-7 дней приема какого-нибудь наркотика. После 20 дней приема зависимость возникает в 100% случаев. Среди больных СПИДом до 90% наркоманов.

Средняя продолжительность жизни наркомана – 3 года. Спустя шесть месяцев после начала регулярного приема наркотиков погибает 50%. Только 13% наркоманов доживает до 30 лет. Только 1% наркоманов достигает до 40 лет. 10-15 человек вовлекает в наркозависимость в год каждый наркоман.

От 30% до 80% всех самоубийств совершается в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Это должен знать каждый! (статистические данные)

В Больше – Шидинской сельской библиотеке организована книжно – иллюстративная выставка “Скажем наркотикам: “Нет”, которая приурочена ко второму этапу комплексной межведомственной профилактической акции “Дети России”.

Автор: ведущий библиотекарь Д.Я.Байгузина