Июл 07 2017

Шахматно-шашечный турнир в с. Новокулево

05 июля главный библиотекарь и художественный руководтель в Новокулевской сельской модельной библиотека провели Эко–викторину «Загадки природы» и шахматно–шашечный турнир.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки-шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шахматно – шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Игра в шашки–шахматы требуют умственного напряжения, способствуют формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Учит с юмором относиться к проигрышу, а юмор сегодня – это то, чего стало не хватать людям при нынешней напряженности в жизни.

Одним словом, игра в шашки – шахматы способствует интеллектуальному развитию ребенка, увлечение шашками – шахматами способствует развитию логического мышления и повышает качество знаний по математике.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.
Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры и викторины судьи ( Художественный руководитель Новокулевского СДК Халилов Х.Ш и Главный библиотекарь Новокулевской сельской модельной библиотеки Бикбаева Г.Ф) подвели итоги . Активным участникам вручили грамоты и сладкие призы

Автор: главный библиотекарь Г.Ф. Бикбаева