Июл 07 2017

В селе Новосубаево ведется активная работа

Новосубаевское сельское поселение принимает участие в конкурсе городов России “Семья и город – растем вместе”.
Уже восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводит мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но целые города!

Попробовать свои силы в конкурсных испытаниях впервые были приглашены сельские поселения. До конца года нам предстоит реализовать свои планы мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формированию среды, дружественной детям. В рамках конкурса проводим акцию «А у нас во дворе…».

На детских игровых площадках и во дворах уже с начала этого года организовываются спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты, словом, самые разные мероприятия, какие только подскажет фантазия.

Участие в данном конкурсе даст нам возможность улучшить работу с семьями, находящихся в трудной жизненной ситуации; продолжить работу по профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми и социального сиротства;
обратить внимание на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами; развивать движение семей, достигших успехов в воспитании детей, широко пропагандируя их опыт семейной жизни;
создавать и развивать наставничество, шефство, волонтерство над трудными подростками; быть активными в оказании помощи молодым родителям.

1 июля на территории Новосубаевского СП прошла акция «Звезда памяти». Волонтеры и работники бюджетных учреждений прошли по местам захоронения. В результате акции сделали вывод, что очень мало участников Великой Отечественной войны имеют на памятниках Звезду. Эта работа очень трудоемкая и кропотливая, иногда требующая установления места захоронения ветерана войны. Работа начата и будет продолжена волонтерами сельского поселения.

4 июля художественный руководитель с библиотекарем провели веселые игры, викторины и конкурсы. Затем детей угостили чаем со сладостями. А затем мероприятие продолжилось играми на свежем воздухе и настольными играми.

Автор: ведущий библиотекарь И.Я. Киреева