Июн 28 2018

«Семья моя радость, семья моя крепость», утренник в Детской библиотеке

Семья – это дом. Семья – это мир, где есть любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

28 июня прошел утренник «Семья моя радость, семья моя крепость». На мероприятие ребята из летнего лагеря. В начале мероприятия ребята познакомились с историей и обычаями празднования Дня семьи в нашей стране и за рубежом.

Продолжилось мероприятие интерактивной беседой о семье. О том, что семья – самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Прозвучали стихи и песни о семье. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, говорили о семейных традициях.

В конце беседы дети говорили о том, что они гордятся своими семьями, считают, что самое главное в жизни человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова