Авг 27 2018

Развлекательные мероприятия в с.Новосубаево

В период летних каникул с 13 по 25 августа на территории Новосубаевского сельского поселения прошли различные мероприятия.

«День Здоровья”, посвящённый ко Дню физкультурника.В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности.

18 августа в солнечный день, на берегу реки Салдыбаш Новосубаевского сельского поселения, прошёл праздник “С юбилеем, родное село”.

21 августа в Новосубаевском сельском поселении в мечети Аль-Фатх, прошел большой праздник Курбан-байрам. Жители сельского поселения с раннего утра собрались на намаз. После всех обрядовых мероприятий, все гости праздника собрались на праздничный обед, где желали друг другу счастья, мира и добра.

В день Государственного флага, 22 августа, в Новосубаевском сельском поселении прошел велопробег «Флаг России!». Перед велопробегом Рузиля Ханифовна ознакомила всех собравшихся с историей праздника Дня Государственного флага России, и правилами движения на велосипеде по проезжей части.

Колонна из юных велосипедистов проследовала по маршруту Новый Субай-Нур. Затем специалист по работе с молодёжью провела флешмоб.

25 августа в Новосубаевском сельском поселении состоялось закрытие летней детской игровой площадки “У Смешариков”. Работники культуры, совместно со специалистом по работе с молодёжью, провели с детьми квест-игру “По тропинкам родного края”.

Команды “Пламя”, “Звёздочка”, и “Дружба” по маршрутным листам и ориентируясь по карте находили станции и выполняли задания.

На каждом этапе за правильно выполненные задания команда получала определённое количество баллов и баллы записывались в маршрутные листы.

В “Краеведческой” станции ребята отвечали на вопросы, связанные с природой родного края, на “Театральной” должны были экспромтом показать сказку, вместе с Бабой Ягой, на станции “Спортивной” ребят поджидал Шурале со своими заданиями. И четвёртая станция была “Танцевальная”.

Здесь команда выполнила задание Шрека- станцевала флешмоб. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. После мероприятия, именинник Денис Засыпкин, угостил всех арбузом.

25 августа в актовом зале Новосубаевской ООШ, работники культуры, организовали просмотр российского художественного фильма “Лёд”, в рамках Всероссийской акции “Ночь-Кино”.

Автор: библиотекарь И.Я.Киреева