« Литературный час “Курить – здоровью вредить” в Старобедеевской библиотеке

Июн 07 2019

Пушкинский день в с.Красная Горка

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Мы знакомимся с ним ещё в раннем детстве, читая добрые сказки поэта.

На абонементе центральной библиотеки оформлена книжная выставка “Мир Пушкина”, которая предоставляет возможность, побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта.

Активно прошла литературная викторина “Тропинками Лукоморья” на улице.

Участники вспоминали в игровой форме сказки А. С. Пушкина, угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету.

Сказки у Пушкина действительно волшебные! Поэт не писал специально для детей, но его стихотворения отличаются лёгким, хорошо запоминающимся слогом и красочными образами.

Сегодня мы вспомнили их, а заодно и проверили, насколько мы хорошо знаем его сказки.

Тем более 6 июня -День рождения великого русского, нет, можно сказать – мирового поэта.