Июл 06 2018

Шахматно – шашечный турнир в Павловской библиотеке

В Павловской библиотеке состоялся шахматно – шашечный турнир среди детей, посещающих летнюю площадку “Семицветик”. Вначале игры библиотекари познакомили детей с историей происхождения шахматной игры, легендой о шахматной доске, провели обзор книжной выставки «Путешествие по шахматной стране”.

В зале негромко играла музыка, была доброжелательная атмосфера, располагающая к общению и здоровой спортивной борьбе. 10 участников боролись за право называться лучшими.

Турнир проходил в два этапа. На первом этапе выявлялись лидеры, на втором они сразились за призовые места. В сложной борьбе по игре в шашки определились лидеры, ими стали Насырова Радмила – 1 место, Гильмиярова Линара – 2 место, Ильин Глеб и Ипаев Денис – 3 место.

По шахматам – 1 место – Сабитова Екатерина, 2 место – Митькин Марк, 3 место – Сабитова Арина.Турнир получился интересный и напряженный. Были награждены призеры, и все участники получили сладкие призы. Турнир оставил у всех участников тёплые воспоминания.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова