Июн 07 2019

Акция «Читаем Пушкина вместе» в с.Красная Горка

6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Светлое, солнечное имя – Пушкин!

Неумолимо летит время, но Пушкин всегда остается нашим современником и мы, живущие в XXI веке, обращаемся вновь и вновь к этому живительному роднику – роднику пушкинской поэзии.

К пушкинскому дню России прошла акция «Читаем Пушкина вместе», в которой приняли участие дошкольники и школьники 1-10-х классов.

В рамках акции детская библиотека организовала:

– громкие чтения: дети по очереди вслух читали стихи «У лукоморья дуб зеленый»;

-обзор книг произведений Александра Сергеевича Пушкина, находящихся в фонде библиотеки;

– оформлена книжная выставка , «Мир сказок,рифм,стихотворений – всё это Пушкин добрый гений».

Ребята познакомились с краткой биографией детства А.С. Пушкина, были проведены викторины по его сказкам, раздали буклеты “Сказочный мир Пушкина”.