Мар 31 2017

“Проводы зимы” на территории СП Первомайский сельсовет

Так как на территории СП Первомайский сельский Совет весна наступает позже, 25 марта  было организовано праздничное мероприятие «Проводы зимы».

Сказочные герои «Баба – Яга», «Леший», подготовили для ребят веселые конкурсы, игры. Дети под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх «Катание на тюбингах», «Бег в мешках» и т.д..

Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела. Соломенное чучело стояло на улице, оно было веселое и доброе. Тем не менее, его сожгли, чтобы пришла теплая и дружная Весна.

Завершился праздник чаепитием. Горячий чай, вкусные блины, пироги, варенье, конфеты и печенье были угощением для всех, кто пришел на праздник.

Автор: библиотекарь Д. Ильтышева