Июл 03 2017

Прошла викторина “Птицы нашего края” в Башшидинской библиотеке

В наш не простой век, когда вопросы экологии значимы, как не когда, проблема экологического воспитания подрастающего поколения является одной из наиболее актуальных. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

С целью расширения знаний детей о птицах родного края, их образе жизни, условиях обитания, развития наблюдательности, воспитания бережного отношения к пернатым друзьям, приучать заботиться о птицах ближайшего окружения Башшидинская сельская библиотека провела познавательную викторину “Птицы нашего края”.

Автор: