Май 30 2022

Презентация нового оборудования в Бикмурзинской библиотеке

Презентация оборудования

28 мая в рамках проведения «Библионочи 2022» в Бикмурзинской сельской библиотеке МБУ «Нуримановская ЦБС» состоялась презентация для населения нового оборудования. Библиотека стала победителем конкурсного отбора по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры в рамках реализации национального проекта «Культура» и получила денежное поощрение в размере 119048 рублей на укрепление материально – технической базы. На эти деньги были закуплены ноутбук, проектор, цветной принтер.
Участие в презентации приняла глава администрации сельского поселения Байгильдинский сельсовет Разиля Шахразиевна Халилова. Она рассказала жителям и гостям деревни о самом конкурсе, познакомила с проектом, который способствовал победе, подчеркнула необходимость библиотек на селе. Библиотекарь Габдрахманова Аниса Габидулловна в свою очередь, сказала, что новое оборудование будет способствовать лучшему проведению мероприятий и обслуживанию посетителей. Все новое оборудование использовано для проведения мероприятий «Библионочи-2022».