Апр 04 2018

Праздник “Наши пернатые друзья” к Международному дню птиц в Детской библиотеке

В Детской библиотеке с.Красная горка прошел праздник “Наши пернатые друзья” посвященный к Международному дню птиц. Участниками праздника были ученики 4 “Г” класса.
Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Дети активно участвовали в тематических конкурсах: “Загадки”, ” Разминка”, ” Викторина”,
“Загадочный”, Птичьи премудрости”, “Птичьи разговоры”, “Актерское мастерство” дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, успешно отвечали на вопросы литературной викторины “Птицы – герои книг”.

Дети познакомились с Красной книгой присутствующие проявили интерес к книжно-иллюстративной экспозиции “Пусть всегда поют нам птицы”. В заключении показали ребятишкам мастер – класс как можно сделать из бумаги птичку. В ходе мероприятия познакомили детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова