Окт 20 2017

Познавательно – игровая программа “Лес – наш друг” в Павловской библиотеке

В целях воспитания экологической культуры, приобщения детей к познавательной и практической деятельности в рамках акции «Живи, лес!» в Павловской сельской модельной библиотеке прошла познавательно – игровая программа «Лес – наш друг».

Библиотекари рассказали о том, что такое лес, какую пользу он приносит человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство.

Увлекательно и оживленно прошли игры «Закончи пословицы», «Нарисуй листик», викторина «Животные и растения леса».

Ахатова Арина и Ахметова Азалия прочитали стихи собственного сочинения про лес. Закончилось мероприятие обзором книг, представленных на выставке «Сохрани мир вокруг себя».

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова