Авг 01 2017

Поучительные игры в Красноключевской библиотеке

“Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей” – так назвали мы очередное мероприятие, которое прошло в Красноключевской библиотеке 25 июля.

Библиотекари с ребятами вспомнили писателей – натуралистов: Бианки В., Сладкого Н., Пермяка Е., Паустовского К., Ушинского К. и др., их произведения.

Дети поделились своими впечатлениями о прочитанном, библиотекарь провела обзор книжной выставки “Я с книгой открываю мир природы” А затем, разделившись на две команды, провели игру – викторину, где ребята отвечали на различные вопросы о животных и растениях, зарабатывая баллы в виде морковок и грибочков.

Закончилась игра спортивной эстафетой. Проигравших не было, победила дружба.

Час толерантности “Если добр ты…” прошел в Красноключевской библиотеке 27 июля.

Ребята, в форме игры, дали понятие словам: “толерантность”, “добро”, “зло”; вспомнили пословицы о добре. Разобрали различные жизненные ситуации и нашли выход в каждой из них.

Хорошо справились ребята и с театральным заданием, где нужно было сыграть роли, проявить сочувствие, понять и помочь. В завершении урока  собрали венок из цветов, где каждый цветок – это добрый поступок о котором вспомнил каждый из присутствующих.

Автор: главный библиотекарь Н.В. Сазонова