Апр 12 2018

“Полет в космос”, познавательно-игровая программа в Большешидинской библиотеке

Пройдут годы, десятилетия, века, но этот день 12 апреля будут помнить всегда. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса. Сегодня работа в космосе – это научные исследования. С тех пор много космонавтов разных стран побывали в космосе, не только космонавты нашей страны, но и американцы, японцы, китайцы, французы.

В Большешидинской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа “Полет в космос” для начальных классов. Дети отвечали на вопросы: “Кто был первым космонавтом?”, “Сколько космонавтов побывало на Луне?”, “Какие животные первыми поднялись в космос?” и т.д. Читали стихотворения. Далее ребята участвовали в конкурсах таких, как “Космические загадки”, “Слаженность экипажей”, “Выход в открытый космос”, “Встреча с инопланетянами” и многое другое.

Поведя итог, дети узнали: “Что такое космическая станция?”, “Как тренируются космонавты?”, “Могут ли космонавты заболеть из-за пребывания в космосе?”.
Ребята слушали очень внимательно, ведь издавна человечество стремилось к звездам. С незапамятных времен люди мечтали о полетах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далеким таинственным мирам.