Мар 19 2017

Обучение скандинавской ходьбе в д. Байгильдино

15 марта сотрудники Байгильдинской сельской модельной библиотеки, сельского клуба, совместно с советом ветеранов провели занятия по скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба (финская, нордическая ходьба) – популярный вид физической активности, основанный на определенной технике ходьбы с применением специальных палок, внешне напоминающих лыжные.

Скандинавская ходьба с палками практически универсальна – она подходит людям любого возраста, пола и уровня физической подготовки.
Очень полезна для людей преклонного возраста, ведь регулярные занятия уже через несколько месяцев дадут о себе знать, а именно: улучшается общее самочувствие человека, чувствуется «прилив» энергии, сил, появляется бодрость.
Это приятный, доступный для каждого вид спорта, который положительно сказывается на здоровье, настроении и внешности.

Автор: библиотекарь З.Х. Сафина