Янв 22 2019

Обслуживание на дому в с.Павловка

Одним из направлений работы библиотеки является обслуживание инвалидов и пожилых людей на дому.

Каждый месяц библиотекари посещают на дому группу читателей, которые сами не могут посетить библиотеку по состоянию здоровья. Общение с такими людьми открывает особый мир.

Помимо приёма и выдачи книг и журналов иногда приходится спокойно выслушать пожилых. Евгения Борисовна никогда не жалуется на здоровье, она лучше прочтет свои позитивные стихи, заслушаешься!

И предпочтения в чтении у этой группы читателей разностороннее: классика, книги о деревенской жизни, о домашних разносолах, журналы «Народный доктор», «Однако, жизнь!», «Пенсионер», “Все для женщин”.

В этом году обслуживание социально незащищенных читателей будет проходить в рамках акции милосердия «Твори добро».