Сен 14 2017

О безопасности детей на дорогах и не только в с. Новосубаево

В Новосубаевской общеобразовательной школе, 13 сентября прошло родительское собрание, которое состояло из двух частей. Первая часть на тему «Безопасность ваших детей на дороге», вторая «Алкоголь – враг семьи».

На собрании присутствовали инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Нуримановскому району капитан полиции Исмагилова Гузалия Альфредовна и Шведов Дмитрий Николаевич инспектор ГИБДД ОМВД РФ по Нуримановскому району лейтенант полиции. Они рассказали о безопасности детей.

Родители с большим интересом слушали гостей и задавали вопросы о правилах перевоза детей, какие изменения есть в правилах дорожного движения. Затем родителям показали фильмы о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей.

Вторая часть собрания была посвящена Международному дню трезвости. Учитель Гильманова М.А. выступила с докладом «Алкоголь – враг семьи». Выступление сопровождалось презентацией. Всем участникам были розданы буклеты подготовленные библиотекарем по данной тематике.

Радует то, что родителей волнуют эти вопросы. Их интерес говорит о том, что безопасность детей очень серьезная тема, о которой нельзя забывать ни на минуту.

В актовом зале так же была оформлена выставка рисунков и плакатов, выполненных детьми.

Автор: ведущий библиотекарь И.Я. Кирееева

Показать снова согласие