Янв 08 2018

Новогодние развлечения провела Центральная библиотека

28 декабря в библиотеке состоялось итоговое, литературно-музыкальное ,заседание женского клуба “Красногорские вечера” . Встречать праздник в библиотеке у клуба стало традицией.

Гостей встречала нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка.

Собравшихся поздравляли друг друга с предстоящими новогодними праздниками, познакомили с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев,пели озорные частушки, плясали у елки и читали стихи, участвовали в соревновании по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах, викторине с вручением юмористических призов.

В заключении гостей поздравила председатель совета ветеранов Хамматова Д.Н.

“Праздник елки и зимы” развлекательно-игровая программа

1 января, вступил в свои права новый 2018 год, и пусть в этот год царят улыбки, хорошее настроение, звучит веселый смех! В этот день участников было мало,это и понятно,все отмечали новогодний праздник в своей семье до глубокой ночи. Тех, кто пришел в библиотеку 1 января мы поздравили с Новым годом и пригласили участвовать в играх и проявить свою находчивость, смекалку, талант! Конкурсы « Разминка», « Зимние загадки», « Всё дальше и дальше» , “Снежная королева” шахматный конкурс развеселили ребят.

“Зимние забавы”
2 января на площади Дома культуры состоялась игровая программа «Зимние забавы» .

Дети с удовольствием водили хоровод, отгадывали загадки, катались с горки, и получили много позитивных эмоций и хорошее настроение.

🎉”Загадки матушки -зимы” новогодние викторины.
❄В народе зиму часто называют величавой, красавицей, матушкой. … Сегодня уж точно в права вступила матушка-зима, сегодня заснежило улицы, дома.
А в библиотеке тепло от книг и от красавицы-елочки.В читальном зале посетителей не много, но все равно “новогодний дух” не покидает посетителей и мы проводим викторины ( мы их подготовили для разного возраста):
⛄Явление природы, которое вызывает повышенное падение населения.
⛄Новогодний бал, который подходит для того, чтобы скрыть свое собственное «я».
⛄Кого называют зимним ударником?.
⛄Этот напиток употребляют гости новогоднего праздника.
⛄Новогоднее блюдо, которое «одето» в шубу.
⛄Отличная новогодняя зажигалка.⛄
…и ещё много интересных вопросов ждали сегодня наших читателей))🎉

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова