Дек 28 2017

Новогодние посиделки в Центральной библиотеке

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры.

В Центральной библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для наших читателей. Каждый год в конце декабря здесь уже все  «дышит» праздником.

В этом году в библиотеке оформлена выставка-подсказка «Волшебство Нового года», на которой можно найти полезные советы о том, как и в чем встретить Новый год, какие блюда подать на праздничный стол, а читателей на абонементе встречает” книжный снеговик”.

В читальном зале гости и пользователи библиотеки оставляют свои новогодние поздравления и пожелания на самодельных открытках в виде косточки…

26 декабря сотрудники библиотеки подготовили и провели новогодние посиделки. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года,о знаменитостях , родившихся в год Собаки. Звездочёт рассказал о восточном гороскопе, о том что готовит 2018 год .Затем ведущие провели занимательные игры и викторины: «Перестраивалка», «Все о собаках», «Сказочные пожелания» и др.

Наши читатели тоже подготовили свои поздравления: Асадуллина Н.Л. провела “сладкую беспроигрышную лотерею”, Мансурова А.Г. исполнила танец с платком. Были спеты песни-караоке на тему “Зима”.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям здоровья,благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова

Показать снова согласие