Июн 04 2021

“Не идут поезда в бессмертие…” час памяти.

Сегодня в Павловской, Красноключевской и Центральной библиотеке прошла презентация книги “Улу-Телякская трагедия. Книга памяти и скорби”.

К 32-летию со дня Ашинской трагедии издательство “Башкирская энциклопедия” выпустило книгу “Улу-Телякская трагедия. Книга памяти и скорби”.

“Не идут поезда в бессмертие..” час памяти под таким названием прошло мероприятие в ЦБ с. Красная Горка.

В опубликованы рассказы о героях, спасавших обожженных и тяжело раненых людей, о пассажирах, жителях окрестных поселений, железнодорожниках, солдатах, врачах, фото документы. Центральная библиотека представила книгу читателям, рассказала о той трагической ночи с 3 на 4 июня 1989 года, о жертвах происшествия.

Представили вниманию гостей мероприятия презентацию и видео ролик. В мероприятии “Не идут поезда в бессмертие..” выступил Исмагилов А.Ш., работавший в то время начальником инспекции государственного пожарного надзора Нуримановского РОВД.

Люди живы, пока о них помнят… Будем помнить!