Апр 09 2018

«Мы за здоровый образ жизни», День здоровья в Байгильдинской библиотеке

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

6 апреля в детском садике «Кояшкай» среди дошкольников прошли спортивные состязания под девизом «Спорт – здоровье! Спорт – успех!»
В сельской библиотеке заведующий ФАП Динисламова Р.З. рассказала о том, что гарантия хорошего здоровья – это сильный иммунитет и какими народными средствами можно поднять его.

Мероприятие, посвященное Дню здоровья завершилось занятием по дыхательной гимнастике Стрельниковых.

Автор: ведущий библиотекарь З.Х.Сафина